Независимый консультант
coralclub
Евгения Самохина
Причины, профилактика и лечение мастопатии, мастопатия, мастопатия молочной железы, мастопатия лечение, мастопатия молочной ж

Причины, профилактика и лечение мастопатии

Главная / Статьи / Причины, профилактика и лечение мастопатии
На сегодняшний день это один из самых часто задаваемых запросов в интернет - поисковиках. А статей и видео предлагается на эту тему рекордное количество. Казалось бы сиди, разбирайся и будь здорова. Но не тут то было. Согласно статистике у семи женщин из десяти диагноз мастопатия, а рак груди у одной из десяти.

Хотелось бы отметить, что молочные железы это очень нежный, слабый орган, который реагирует на малейшие химические нарушения, так же как и щитовидная железа.

Мастопатия - это серьёзное женское репродуктивное заболевание и очень важно, чтобы сама женщина четко представляла себе что, зачем и почему. Восстанавливаться очень сложно. Здесь важен режим и профилактики, и восстановления. А по сему давайте разбираться в причинах. Их несколько.

ПСИХОЛОГИЯ


Думаю, что уже всем известно как влияет эмоциональное состояние на физическое здоровье. В нашем случае это всё, что связано с отношениями и установками самой женщины. Давняя обида на мужа, какой-то конфликт между супругами (как правило правая сторона тела откликается на это) или страх и переживания за детей (соответственно левая). Задумайтесь! Может это не лишено смысла? Вспомните! Возможно, именно в вашем случае это и было толчком к развитию заболевания?

ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ


Наши продукты питания сильно изменились за последнее время. Согласитесь, они разительно отличаются от тех, что ели наши бабушки и прабабушки. Все загустители, подсластители, консерванты и т.д. не делают пищу лучше. В некоторых случаях еда становится просто опасной. Да, мы не получим отравление сразу же, например, съев пачку чипсов. Но токсические вещества имеют способность накапливаться в нашем организме и отравлять его постепенно. И одними из первых в нашем организме на качество, съеденных продуктов реагируют самые ранимые лимфатические ткани. К ним относятся щитовидная железа, миндалины, поджелудочная и молочные железы, а также яичники.

НАПИТКИ


Нет смысла перечислять все газированные напитки, лимонады, пакетированные соки и их вредное влияние на организм. Ввиду того, что сейчас кофе стал так популярен и кофейни на каждом углу, отмечу, что согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения быстро растворимый кофейный напиток вызвать онкологию груди.

ВИРУСЫ, ГРИБЫ, БАКТЕРИИ


Здесь лидируют: цитомегаловирусы, папилломавирусы, генитальный герпес, стрептококк, стафилококк, хламидии, уриоплазма и кандида. Никаких других воспалительных заболеваний в молочной железе не бывает - это или вирусная, или бактериальная, или грибковая патология.
Травма. Для женской груди травмы опасны тем, что сосудов в ней меньше, чем в жировой ткани и поэтому обеспечить защиту каждой клетки лимфоциты, лейкоциты просто не в состоянии. Так в любую незначительную гематому проникают вирусы, бактерии и вот готов очаг.

МЕДИЦИНА


Как говориться одно лечим, другое калечим. У любого лекарства есть побочные действия, даже у Витамина С. Почитайте аннотацию к любому препарату.

ГЕНОТИП


Рак молочной железы может передаться по наследству, хотя в большей степени это зависит от питания и образа жизни женщины.

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ


Одна из самых вредных привычек это ложиться спать в бюстгалтере. Происходит спазм, нарушается отток лимфы. Женскую грудь нельзя греть, массировать. Помните, что начиная с раннего возраста каждая девочка и женщина должна загорать только в купальнике, потому что слизистые оболочки облучать нельзя!

ЭКОЛОГИЯ


Это плохой воздух в мегаполисе. Это те же кремы, которыми мы пользуемся, шампуни, гели и т.д. Но особенно хотелось бы отметить дезодоранты и антиперспиранты. Дело в том, что молочные железы - это мощный лимфатический орган. Лимфа постоянно очищается от ядов и токсинов. И всё это выходит с потом. А если мы препятствуем этому естественному процессу, а это именно так, потому что в антиперспирант входит вещество, которое блокирует сосуды, то пот возвращается в молочную железу, образуя там очаги токсического характера. Клетки начинают задыхаться. И вот готов очаг клеточного воспаления, к которому подтягиваются все минералы, чтобы погасить его. Получается, что если регулярно пот не будет отходить из подмышечной ткани, то весь лимфатический бассейн будет отравлен. Поэтому нельзя использовать 24-часовые дезодоранты. Если пользоваться, то обязательно натуральными дезодорантами, без антиперспирантов. Иначе вы блокируете самый слабый коллектор в организме.

ОБСЛЕДОВАНИЯ


Каждая женщина должна проходить обследование раз в год у врача, а дома постоянно проверять свою грудь самостоятельно. Помните, что в первой стадии рак протекает как мастопатия. Если в предменструальный период грудь отекает, болит, набухает, увеличивается и из неё что-то выделяется, то это мастопатия. Важно научиться обследовать лимфоузлы дома в ванной с мылом. Диагноз может подтвердить УЗИ и маммография.

Как видите, причин может быть много, но нет ни одной таблетки от мастопатии! Решить этот вопрос возможно только, изменив свой образ жизни и образ мыслей! Важно понимать, что запустить заболевания молочных желез можно за три месяца, а восстанавливаться очень длительное время.

Извечный вопрос - что делать? Наш путь решения:


arrow
Начать с психологии. Разобраться с давними обидами, страхами
arrow
Пересмотреть свой план питания.
arrow
Нормализовать водный баланс.

Пройти антибактериальную, противопаразитарную терапию, т.е. включить в рацион питания те продукты, которые можно использовать при мастопатии, гормональных нарушениях и т.д.

Что касается психологии, то рекомендую прочитать книгу Валерия Синельникова Возлюби болезнь свою. Есть и другие книги, конечно, на эту тему, но здесь действительно есть над чем задуматься.

По поводу воды. Вода должна быть чистой, слабощелочной, слабоминерализованной, живой. Да, да, именно так характеризуется вода из хорошего горного источника, но вот только пить в нашем случае её надо горячей, чтобы заставила пропотеть, а значит вывести токсины с потом. Конечно, сейчас в мегаполисах трудно найти такую воду, поэтому идеальный вариант использовать Корал-Майн и H-500, которые фильтрованную воду делают живой.

К натуральным продуктам питания добавить:


arrow
Коэнзим Q-10 - это кофермент, который организует защиту на уровне клетки.
arrow
Омега 3/60 - энергетическая клеточная защита
arrow
Листья черного ореха, Кора муравьиного дерева с селеном - комплексные продукты, которые защитят ваш организм, оказывая противовирусный и антибактериальный эффект. Сильвер-Макс - водный раствор коллоидного серебра снижает репродукцию вируса.
arrow
Витамин Е - антиоксидант.
arrow
Фолиевая кислота - витамин группы В, нормализующий обмен веществ.
arrow
Корал Кошачий коготь, Жир печени акулы - поддержка иммунитета.
arrow
И разрушить ткань можно только ферментами - Ассимилятор, Папайя.

Главное, что это всё должно быть одновременно!

Т.е. женщина начинает позитивно мыслить, пить хорошую воду в достаточном количестве, переходит на натуральную еду, одновременно проводит антибактериально-противовирусную терапию, добавляет Клеточное питание, Витамины и минералы, антиоксиданты. В этом случае можно с уверенностью сказать, что эта женщина на правильном пути, пути выздоровления.

В заключении хотелось бы ещё раз отметить, что мастопатия - это не просто заболевание молочной железы. Это мощный бактериально-иммунный гормональный процесс неблагополучия женского организма, когда удар идет по самому слабому, деликатному органу и стоит задуматься о нём уже сейчас.

Берегите себя, милые дамы!

Ольга Каменских
Автор: ОЛЬГА КАМЕНСКИХ
17.02.2018

ВАШ КОНСУЛЬТАНТ В CORAL CLUB

Евгения Самохина
Независимый консультант В КАЗАНИ
ЕВГЕНИЯ САМОХИНА
+7 (928) 416-78-44

Смотрите также

КОММЕНТАРИИ (8)

Имя


Комментарий







user incoral
Оксана
17.05.2018
Хорошая статья. Милые дамы, старайтесь не нервничать, отпускать обиды. В стрессовых ситуациях организм ослаблен, идет сбой в иммунной и гормональной системе, мастопатия может очень быстро превратиться в рак молочной железы. Занимайтесь профилактикой, один раз в год посещайте маммолога, обязательно раз в году делайте УЗИ молочных желез, а после 40 лет маммографию.
user incoral
Светлана
16.05.2018
Информация действительно очень нужная, особенно насчет психологии. Я сама столкнулась с этой проблемой 16 лет назад. В то время я пережила развод с мужем, умом все понимала, а обиду сдержать не смогла. Мне удалили фиброматозный узел и я стала искать путь выхода из тупиковой ситуации, ведь операция проблему не убирает. Так я стала на путь поиска, сначала это была просто фитотерапия, затем узнала о концепции здоровья клуба, за что очень благодарна судьбе. С тех пор я активный потребитель, очень люблю продукцию.
Ольга Каменских
Ольга Каменских
05.03.2018
Оксана, благодарю Вас за комментарий! Приятно быть полезной!
user incoral
Оксана
04.03.2018
Огромное спасибо за полезную информацию!
Ольга Каменских
Ольга Каменских
28.02.2018
Наталья, благодарю Вас за обратную связь. Это важно для меня.
user incoral
Наталья
27.02.2018
Ольга! Благодарю Вас за то, что в статье есть ответы на вопросы, которые волнуют нас женщин!
Ольга Каменских
Ольга Каменских
25.02.2018
Рада быть полезной!
user incoral
Нилуфар
24.02.2018
Спасибо большое!